г.Сыктывкар, Эжва, ул. Калинина, д.19
Установка тахографа

Установка тахографа

23
фев
'12

Тахограф SE5000 - самый легкий из всех версий европейских цифровых тахографов. Выполнен с применением новейших технологий из облегченных материалов, предназначенных для эксплуатации в особо тяжелых климатических условиях при воздействии агрессивной внешней среды.
Тахограф SE5000 оптимизирован с точки зрения пломбирования – инспектором проверяется наличие единственной заводской пломбы на корпусе. Слоты карточек тахографа SE5000 защищены от проникновения пыли, они полностью закрывают щель для установки карточек.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации "О повышении безопасности международных и междугородных перевозок пассажиров и грузов автотранспортом" от 03.08.96 г. N 922 обязательному оснащению тахографами подлежат автобусы с числом мест более 20 и грузовые автомобили полной массой свыше 15 тонн, изготовленные после 1997 года и осуществляющие междугородные перевозки. Согласно Международному Договору "Европейское Соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные перевозки (ЕСТР)" обязательному оснащению подлежат: тахографы на грузовые автомобили полной массой свыше 3,5 тонн и автобусы с числом мест более 9-ти, включая водителя, осуществляющие перевозки, связанные с пересечением границ Российской Федерации.

Тахограф является обязательным к установлению согласно постановлению Правительства Российской Федерации "О повышении безопасности международных и междугородных перевозок пассажиров и грузов автотранспортом". Тахограф - бортовое техническое средство измерения, предназначенное для непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме скорости движения, пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей. Это оборудование должно проходить обязательную поверку (иметь оттиск клейма, пломбы). Работоспособным считается тахограф, имеющий действующие отметки о дате проверки, сведения об автомобиле и штамп авторизованной сервисной мастерской, где проводилась установка тахографа.

ООО «СТО-Авто-Сервис» получило аккредитацию в Министерстве транспорта РФ на право выполнять услуги по установке и обслуживанию тахографов.

Установка, настройка и обслуживание тахографов будут проводится сертифицированным персоналом с использованием современного импортного оборудования. Мы полностью гарантируем качество проводимых работ.

Cтоимость установки цифрового тахографа с калибровкой и опломбированием от 8000 рублей. При заключении договоров на установку тахографов более 10 единиц, предусмотрена существенная скидка. Цена тахографов зависит от выбранной модели, необходимого количества, вида транспортного средства и оговаривается индивидуально. Дополнительную информацию об услугах нашей компании вы сможете узнать из разделов нашего сайта www.sto-komi.ru, или задать вопросы по тел. (8212) 62-90-40, 33-17-98, по эл.почте: stoauto@mail.ru.